Найдите сумму, если - геометрической прогрессии = 3, = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:04
    0
    U₁=3, u₂=-2

    q=-2/3

    u₃+u₄=u₁*q²+u₁*q³=u₁ (q²+q³) = 3 * ((-2/3) ² + (-2/3) ³) = 3 (4/9-8/27) = 3 * (12-8) / 27=4/9