Дана функция f (x) = 2 х^ - х - 15 найдите значение аргумента при которых f (х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:23
    0
    2x^2-x-15=0

    D = (-1) ^2-4*2 * (-15) = 1+120=121

    x1 = (1 + √121) / 2*2=3

    x2 = (1 - √121) / 2*2=-2.5