Алгебра. 7 класс

№1

а) 5·7¹²-5⋮30

б) 7·3¹¹+7⋮28

№2

(8m-3) (8m+3) - (4m+3) (16m-3) при m = - 10 - 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:32
    0
    N°2

    (64m²+24m-24m) - (64m²-12m+48m-9) = 64m²-64m²+12m-48m+9 = 9-36m

    при m=-10

    9-36m = 9-36• (-10) = 9+360 = 369

    при m = - 1,5

    9-36m = 9-36• (-1,5) = 9+54 = 63