1) x+3/x=-4

2) x-3=18/x

3) 16x-8=-1/x

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:08
    0
    1) x^2+4x+3=0

    по теореме Виета:

    х1*х2=3

    х1+х2=-4

    х1=-1

    х2=-3

    Ответ:-1; -3

    2) х^2-3 х-18=0

    по теореме Виета

    х1*х2=-18

    х1+х2=3

    х1=-6

    х2=3

    Ответ: - 6; 3

    3) 16 х^2-8 х+1=0

    D=64-64=0, значит только один корень

    Х=8/2*16=0,25

    Ответ: 0,25