Решите систему уравнений (3x-y=8 5x+2y=17

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:29
    0
    1) 3x-y=8. 2) - y=8-3x.

    5x+2y=17, 5x+2y=17

    3) y=-8+3x. 4) y=-8+3x

    5x+2 (-8+3x) = 17|.5x+16+6x=17

    5) y=-8+3x, 6) y=-8+3*1

    11x=1. x=11.

    7) y=-5

    x=11

    ну надеюсь понятно.