Решите уравнение x-3 / 2=2x / 7

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:46
    0
    (x - 3) / 2 = 2x/7

    7 (x - 3) = 2*2x

    7x - 21 = 4x

    7x - 4x = 21

    3x = 21

    x = 7