Не выполняя построения графиков найдите координаты точки пересечения прямых и объясните почему у вас получился такой ответ.

а) y=x+5 и y=1,5x+4

Б) y=75x-1 и y=78x

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:16
    0
    А) х+5=1,5 х+4

    х-1,5 х=4-5

    -0,5 х=-1

    х=2

    у=2+5=7 и у=1,5*2+4=7⇒точка пересечения графиков (2; 7)

    б) 75 х-1=78 х

    75 х-78 х=1

    -3 х=1

    х=-1/3

    у=75 * (-1/3) - 1=-26 и у=78 * (-1/3) = - 26⇒точка пересечения графиков (-1/3; -26)