Найдите такое решение уравнения 1,6x-1,5=2y-3, в котором значения обеих переменных (x и y) одинаковые.

Выберите правильный ответ:

(3,5; 3,5)

(10; 10)

(3,75; 3,75)

(4; 4)

(2,5; 2,5)

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:33
    0
    1) если x = 3,5, y = 3,5

    то 1,6•x-1,5=2•3,5-3

    4,1=4 - неверно

    2) если x = 10, y = 10,

    то 1,6•x-1,5=2•3,5-3

    158,5=17 - неверно

    3) если x = 3,75, y = 3,75,

    то 1,6•x-1,5=2•3,5-3

    4,5=4,5 - верно

    4) если x = 4,4, y = 4,4,

    то 1,6•x-1,5=2•3,5-3

    5,54=5,8 - неверно

    5) если x = 2,5, y = 2,5,

    то 1,6•x-1,5=2•3,5-3

    2,5=2 - неверно