Найдите такое решение уравнения 0,5x+1=3y-4, в котором значения обеих переменных (x и y) одинаковые.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:53
    0
    Х=у Можем убрать у, заменить на х

    0,5 х+1=3 х-4

    -2,5 х=-5

    х=2. у=2.

    Проверка

    1+1=6-4=2