Разложи на множители x3+6x2-7x-42

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:00
    0
    X³+6x²-7x-42 = (x³+6x²) - (7x+42) = х² (х+6) - 7 (х+6) = (х+6) (х²-7) =

    = (х+6) (х - √ 7) (х + √7)