Решите уравнения 1) (x+2) (x^2-2x+4) - x (x-3) (x+3) = 26

2) (2x-1) (4x^2+2x+1) = 23+4x (2x^3-3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:00
    0
    1) (x+2) (x^2-2x+4) - x (x-3) (x+3) = 26

    (x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+8) - x (x^2-9) = 26

    (x^3+8) - (x^3-9x) = 26

    8+9x=26

    x=2

    2) (2x-1) (4x^2+2x+1) = 23+4x (2x^3-3)

    (8x^3+4x^2+2x-4x^2-2x-1) = 23 + (8x^4-12x)

    (8x^3-1) = 23 + (8x^4-12x)

    8x^3-8x^4=-12x+24

    тут так и останется можно конечно еще упростить! посмотри ты так ли уравнение списал а то мне кажется здесь в 23+4x (2x^3-3) не 3 а 2