3y-x=4

2x-21y=2 решите подстановкой

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:16
    0
    -x=4-3y умножаем на - 1.

    x=-4+3y

    2• (-4+3y) - 21=2

    -8+6y-21=2

    -8-21-2=-6y

    -31=-6y

    y=31:6

    y=Дробь ответ.