Разложить на множители

49 (a-5) ^2-9 (b-3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:38
    0
    49 (а-5) ^2 - 9 (b-3) ^2 = [7 (a-5) ]^2 - [3 (b-3) ]^2 = [7 (a-5) ] - 3 (b-3) ]*[7 (a-5) + 3 (b-3) ]=

    = (7a-35-3b+9) * (7a-35+3b-9) = (7a-3b-26) * (7a+3b-44).