x-2 у=4

ху=6 решите систему способом подстановкой

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:24
    0
    Из второго уравнения выводим х: х=6/у Подставляем в первое уравнение: 6/у - 2 у=4 2 у^2+4 у-6 у^2+2 у-3 у1=1 у2=-3
  2. 2 ноября, 08:19
    0
    х=4+2 у

    подставляем во второе уравнение вместо х

    (4+2 у) * у=6

    4 у+2 у2=6

    2 у2+4 у-6=0

    Д=16-4*2 * (-6) = 64 больше нуля два корня

    х1 = - 4+8/4=1

    х2 = - 12/4=-3