Решите уравнение у^3+3 у^2-9 у-27=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:46
    0
    Y^3 + 3y^2 - 9y - 27 = 0

    y^2• (y + 3) - 9• (y + 3) = 0

    (y^2 - 9) • (y + 3) = 0

    (y - 3) • (y + 3) • (y + 3) = 0

    Ответ 3; - 3