Решите уравнения.

а) 1/5 (x+4) = 3

б) 1/4 (2y+1) = 8

в) - 1/7 (5u-7) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:16
    0
    А) 1/5 * (x+4) = 3

    x+4=3: (1/5)

    x+4=15

    x=11

    б) аналогично

    2 у+1=8 делим на одну четвертую

    2 у+1 = 32

    2 у=31

    у=31:2

    у=15,5

    в) 5 и-7=6: (минус одну седьмую)

    5 и-7=-42

    5 и=-35

    и=-35:5

    и=-7