4 а^2-16, при а=5 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:38
    0
    Здравствуй!

    5 1/2 = 5.5

    4 а² - 16 при а = 5.5

    4 * (5.5) ² - 16 = 4 * 30.25 - 16 = 121 - 16 = 105

    Ответ: 105.