Решите уравнения

2 х² + 4 х = 0

и

3 х - 5 х² = 0

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:58
    0
    1. 2x^2+4x=0

    2x (x+2) = 0

    x=0 или x=-2

    2. 3x-5x^2=0

    x (3-5x) = 0

    x=0 или x=0.6
  2. 1 февраля, 11:30
    0
    1) 2 х² + 4 х = 0

    2 х (х+2) = 0

    2 х=0

    х=0

    х+2=0

    х=-2

    2) 3 х - 5 х² = 0

    х (3-5 х) = 0

    х=0

    3-5 х=0

    -5 х=-3

    х=3/5