Решите уравнение:

x (x^2+4x+4) = 3 (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:05
    0
    X (x+2) ^2=3 (x+2)

    преобразовали и сократим

    x (x+2) = 3

    x^2+2x-3=0

    D=16

    x1,2 = (-2+-4) / 2

    x1=1

    x2=-3
  2. 3 октября, 20:45
    0
    X (x²+4x+4) = 3 (x+2)

    x (x+2) (x+2) - 3 (x+2) = 0

    (x+2) ((x (x+2) - 3) = 0

    (x+2) (x²+2x-3) = 0

    (x+2) ((x+3) (x-1) = 0

    a) x+2=0, x=-2

    b) x+3=0, x=-3

    c) x-1=0, x=1