Решите уравнение: (4x+3) ^2 - (3x-1) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:33
    0
    (16x^2+24x+9) - (9x^2-6x+1) = 0

    16x^2+24x+9-9x^2+6x-1=0

    7x^2+30x+8=0

    D=900-224=676=26

    x1 = - 30+26/14 = - 4/14 = - 2/7

    x2 = - 30-26/14 = - 56/14 = - 4