Преобразуйте в многочлен (3 а-4) 2 - 9 а2

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:30
    0
    (3a - 4) ² - 9a² = (3a - 4 - 3a) (3a - 4 + 3a) = - 4 (6a - 4) = - 8 (3a - 2)

    разложили по формуле разности квадратов