Решите уравнение: х+1/3 - х+2/2=1

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:21
    0
    (х + 1) / 3 - (х + 2) / 2 = 1

    Обший знаменатель 6

    2• (х + 1) - 3• (х + 2) = 6

    2 х + 2 - 3 х - 6 = 6

    - х - 4 = 6

    х = - 10