Арифметическая прогрессия a (n). вычислите а (6), если а (8) = 6. d=-1

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:24
    0
    a8=a6+2d

    a6=a8-2d=6-2 * (-1) = 8
  2. 7 июля, 19:36
    0
    а (8) = а (1) + (n-1) * d

    6=a (1) + (-1) * 7

    a (1) = 13

    a (6) = 13 + (-1) * 5=8