Вычислите дискриминант квадратного уравнение

х''+9 х-3=0

-х''+6 х-11=0

-0,5 х''+6 х-7=0

-5 х''+2 х-2,5=0

х''-14 х+49=0

0,64 х''+1,6 х+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:04
    0
    1) x² + 9x-3=0

    D=9² - 4*1 * (-3) = 81+12=93

    2) - x²+6x-11=0

    D=6² - 4 * (-1) * (-11) = 36-44 = - 8

    3) - 0.5x² + 6x-7=0

    D=6² - 4 * (-0.5) * (-7) = 36-14=22

    4) - 5x² + 2x-2.5=0

    D=2² - 4 * (-5) * (-2.5) = 4 - 50 = - 46

    5) x² - 14x+49 = 0

    D = (-14) ² - 4*1*49=196 - 196=0

    6) 0.64x²+1.6x+1=0

    D=1.6² - 4*0.64*1 = 2.56-2.56=0