А) log2^2 (5-x) - 2log2 (5-x) ^3+9 <=0 2-основание

б) 3log4^2x-7log4 16x+30 <0 4-основание

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:10
    0
    5-x>0⇒x<5

    log² (2) (5-x) - 6log (2) (5-x) + 9≤0

    log (2) (5-x) = a

    a²-6a+9≤0

    (a-3) ²≤0⇒

    a-3=0

    a=3

    log (2) (5-x) = 3

    5-x=8

    x=-3

    x>0

    3log² (4) x-7 (2+log (4) x) + 30<0

    log (4) x=a

    3a²-7 (2+a) + 30<0

    3a²-7a+16<0

    D=49-192=-143<0

    нет решения