Пете надо купить три учебника химия биология английский химия в два раза больше чем биология и на 42 руб. меньше чем английский сколько рублей стоит каждый учебник если на все три учебника у него уйдет 250 руб

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:26
    0
    Химия: 2 х

    Биология: х

    Английский: 2 х+42

    2 х+х+2 х+42=250

    5 х=208 (:5)

    х=41,6

    Биология: 41,6

    Химия: 41,6*2=83,2

    Английский: 83,2+42=125,2