Для школьной библиотеки купили 64 учебника, из них 34 учебника по алгебре, а остальные - по геометрии. Учебник по алгебре стоит a рублей, а учебник по геометрии на b рублей лороже. Сколько денег уплатили за покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:08
    0
    64-34=30 (уч.) геометрия

    34 а р. - заплатили за учеб. по алгебре

    30 (а+b) р. - заплатили за учеб. по геометрии

    34 а+30 (а+b) = 34a+30a+30b = 64a+30b (p.) - заплатили за все учебники