Система не линейных уравнений с двумя переменными

x-y=4

xy=5

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:58
    0
    х=4+у

    ху=5 (система.)

    подставляем х=4+у во 2 уравнение

    у (4+у) = 5

    у²+4 у-5=0

    д=16-4*1 * (-5) = 36

    у1=-4-6/2=-5

    у2=-4+6/2=1

    х1=4-5=-1

    х2=4+1=5

    ответ: (1; - 5) и (5; 1)