Какой будет ответ: 3x - 4 = - 10; X = ?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:31
    0
    Группируем известные в одной части, неизвестные в другой, переносим 4 с противоположным знаком: 3 х=-10+4; 3 х=-6; х=-2
  2. 19 декабря, 15:54
    0
    3x=-10+4 3x=-6 X=-2 Ответ:x=-2