Значение переменных x и y таковы, что 5x^2y^4 = 6. Найдите значения выражения: 1) 1,5x^2y^4 2) 25x^4y^8 3) - 25x^6y^12

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:30
    0
    5x²y⁴ = 6

    x²y⁴=6/5

    1) 1.5 x²y⁴=3/2 x²y⁴ = (3/2) * (6/5) = 18/10=1.8

    2) 25x⁴y⁸ = (5x²y⁴) ² = 6² = 36

    3) - 25x⁶y¹² = - (5x²y⁴) * (5x²y⁴) * (x²y⁴) = - 6 * 6 * (6/5) = - 216/5 = - 43.2