Вычислите сумму 12 членов, если a7=-30, d=-5

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:25
    0
    1) а7=а1+6 д

    -30=а1-6*5

    -30=а1-30

    а1=0

    2) сумма 12 = (2*а1+11 д) / 2 * 12 = (2*0-11*5) / 2 * 12=-330