Решите систему уравнений {x+y=5; 3x+2y=11

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:16
    0
    {x+y=5; 3x+2y=11 {x=5-y; 3 (5-y) + 2y=11 {x=5-y; 15-3y+2y=11 {x=5-y; - y=-4 {x=5-y; y=4 {x=5-4; y=4 {x=1; y=4