Уравнение квадратное помогите решить плииз 3 х²-14 х+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:32
    0
    3x²-14x+16=0

    D=196-4*3*16=4

    x1 = (14+√4) / 6=16/6

    x2 = (14-√4) / 6=2