По течению реки катер проходит 28 км за 1 ч 20 мин, а против течения-24 км за 1,5 ч. Найдите скорость течения реки.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:59
    0
    1) 28: (4/3) = 28 * (3/4) = 21 (км/ч) сскорость катера по течению

    2) 24:3/2=24*2/3=16 (км/ч) скорость катера против течения

    3) 21-16=5 (км/ч) разница скоростей

    4) 5:2=2,5 (км/ч) скорость течения реки

    Ответ: 2,5 км/ч
  2. 8 апреля, 13:16
    0
    28: (4/3) = 28 * (3/4) = 21 км/ч - сскорость катера по течению

    24:1,5=16 км/ч - скорость катера против течения

    (21-16) : 2=2,5 км/ч - скорость течения реки

    думаю так)