Значения выражения 15-3 х на 2 меньше значения выражения 2 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:31
    0
    2 х+3-2=15-3 х,

    2 х+3 х=15-3+2,

    5 х=14,

    х=14/5,

    х=2,8