Значения выражений 6k+8 и 3k-13 равны?

значения выражения 6t+9 на 3 больше значения выражения 15+4t?

значение у вас в 5 раз меньше значения выражения 8 * (y+3)

составьте уравнения и решите их

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:27
    +1
    A) 6k+8=3k-13 ↔ 6k-3k=-13-8 ↔ 3k=-21 ↔ k = - 7.

    b) 6t+9=3 (15+4t) ↔ 6t+9=45+12t ↔ 6t-12t=45-9 ↔ - 6t = 36 ↔ t=-6.

    c) 5y=8 (y+3) ↔ 5y-8y = 24 ↔ - 3y=24 ↔ y=-8.