1) - (7 у+0,6) = 3,6-у

2) (х-5) : 2-х: 2=3

3) 6 = 3 х-1/2 * 2,4

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:54
    0
    1) 7y-0,6=3,6-y 7y+y=3,6-0,6 8y=2 y=2/8 y=0,25
  2. 19 июля, 23:58
    0
    1) - (7 у+0,6) = 3,6-у

    -7 у-0,6=3,6-у

    -7 у+у=3,6+0,6

    -6 у=4,2

    у=-0,7

    2) (х-5) : 2-х: 2=3

    умножим на 2

    х-5-х=6

    0 х=11

    нет корней

    3) 6=3 х-1/2*2,4

    6=3 х-1,2

    -3 х=-7,2

    х=2,4