3cos^2x-sin^2+2sinx*cosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:09
    0
    3cos²x-sin²x+2sinxcosx=0/cos²x≠0

    tg²x-2tgx-3=0

    tgx=a

    a²-2a-3=0

    a1+a2=2 U a1*a2=-3

    a1=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn, n∈Z

    a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πk, k∈Z