5x²=6x+8

3x²+13x=2x²-x-49

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:26
    0
    1) 5x^2=6x+8

    5x^2-6x-8

    Дискриминант:

    a=5 b=-6 c=-8

    D=36+160=корень196=14

    x1=-6+14/10=8/10=0.8

    x2=-6-14/10=-20/10=-2