х ² + 9 х-10=0

f[х]=х ²+2 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:40
    0
    Х² + 9 х-10=0

    D=9^2-4*1 * (-10) = 81+40=121

    x1 = (-9+11) / 2=1

    x2 = (-9-11) / 2=-10

    f[х]=х ²+2 х+1

    f[1]=1²+2*1+1=1+2+1=4

    f[-10] = (-10) ²+2 * (-10) + 1=100-20+1=81