Помогите решить пример способом постановки

2X+y=1 и 3X-5y=2

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:43
    0
    У=1-2 х

    подставим во 2

    3 х-5 (1-2 х) = 2

    3 х-5+10 х=2

    13 х=7

    х=7/13

    у=1-2*7/13

    у=1-14/13

    у=-1/13