В равнобедренном треугольнике один из углов равен 140 градусов. Найдите сумму углов при основании.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:56
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 °.

    углы при основании в равнобедренном треугольнике равны

    сумма двух углов при основании равна: 180-140=40 градусов
  2. 11 октября, 00:29
    0
    Все углы это 180 градусов

    Один из них равен 140

    180-140=40 (гр.) - сумма углов у основания