Решите уравнение

(6x-3) (-x+3) = 0

если ответ должен быть 3

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:21
    0
    -6 х^2+18 х+3 х-9=

    6 х^2-21 х+9=0

    Дискриминант равен 21^2-4*6*9=225

    Х = (21+-15) / 12

    Х1 = 3

    Х=0,5
  2. 30 августа, 07:04
    0
    Здесь два решения: х=0,5 или х=3. Произведение равно нулю, если любой из сомножителей равен 0.