Sin (-30) - 2tg - (-45) - cos (-60)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:24
    0
    Синус и тангенс нечётные функции, поэтому вынесем минус, а косинус чётная опустим -.

    sin (-30) - 2tg (-45) - cos (-60) = - sin30+2tg45-cos60=-1/2+2*корень из 2/2-1/2=-1+корень из2.

    числа взяты из таблицы значений функций основных углов