Первый рабочий изготавливал за час на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час изготавливал каждый рабочий, если за 6 часов они вместе изготовили 90 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:57
    0
    Х=2 й рабочий

    х+3=1 й рабочий

    6 * (х+х+3) = 90

    12 х+18=90

    12 х=90-18

    12 х=72

    х=6

    2 й рабочий - 6 деталей

    следовательно, 2 й 9

    (т. к. 6+3)