Помогите решить уравнения))

1) 2 (x-3) + 2=5-2x

2) x/3+x/12=15/4

3) (2x-3) (x+5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:24
    0
    1) 2 х-6+2-5+2 х=0

    4 х=9

    Х=9/4=2,25

    2) (4 х+Х) / 12=45/12

    5 х=45

    Х=9

    3) распадается на два уравнения

    2 х-3=0 откуда Х=3/2=1,5

    Х+5=0 откуда Х=-5