Установите соотвествие между уравнений и числом их корня.

3x-7=2 (x-4)

3x-7=3 (x-2) - 1

3x-7=5 (x-2) - 2x

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:17
    +1
    1) 3x-7=2x-8

    3x-2x=-8+7

    х=-1

    1 корень

    2) 3x-7=3 (x-2) - 1

    3x-7=3x-6-1

    3x-3x=7-7

    0=0 - верное равенство. значит любое х может быть корнем, значит бесконечное множество корней

    3x-7=5 (x-2) - 2x

    3x-7=5x-10-2x

    3x-3x=-10+7

    0=-3 - неверное равенство, значит корней нет