Sin12x+sin4x=0 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:08
    0
    sin 12x + sin 4x = 0

    2sin 8x * cos 4x = 0

    sin 8x = 0 либо cos 4x = 0

    8x = пn либо 4x = п/2 + пn

    x=пn/8 либо x=п/8 + пn/4