Решите уравнение (5x+1) ^2 - (5x+1) (5x-1) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:04
    0
    Оно достаточно лёгкое, просто надо знать формулы. (5 х+1) ^2 - (5 х+1) (5 х-1) = 0; 25 х^2+10 х+1 - (25 х^2-1) = 0; (теперь раскрывает скобки перед которыми стоит минус) : 25 х^2+10 х+1-25 х^2+1=0; 10 х+2=0; 10 х=-2; х = - 0.2
  2. 6 июля, 23:31
    0
    (5 х+1) ² - (5 х+1) (5 х-1) = 0; (5 х+1) (5 х+1-5 х+1) = 0; (5 х+1) * 2=0; 10 х+2=0; 10 х=-2; х=-1/5