Решите уравнение - x - 2 + 3 (x-3) = 3 (4-x) - 3

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:29
    0
    -x - 2 + 3x - 9 = 12 - 3x - 3

    -x + 3x + 3x = 12-3+2+9

    5x=20

    x=4
  2. 5 августа, 11:08
    0
    -х-2+3 х-9=12-3 х-3 - х+3 х+3 х=2+9+12-3 5 х=20 х=4